Судебные приставы - будут ли должников извещать о взыскании долга?
Для того, чтобы взыскать долг с неплательщика принудительно, судебный пристав в праве наложить арест на его банковские счета, имущество, ценные бумаги, периодические выплаты. Вопрос-будут ли судебные приставы извещать должника о том что выписано постановление о взыскании долга.
Здравствуйте! Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится на основании какого либо решения суда.Далее приставы вправе налагать арест на счет,имущество и.т.д.Постановление о возбуждении вам обязательно должны прислать по почте,потому как в данном постановлении указывается срок для добровольного исполнения .Если возникнут вопросы обращайтесь.