Просрочка по автокредиту - Что дальше и какие мои шансы на реструктуризацию?
2 месяца назад потерял работу. На сегодня имею просрочку по автокредиту 2-месяца. Месяц назад написал заявления на реструктуризацию и разослал заказными письмами с уведомлением о вручении по 4 адресатам: фин омбудсмену, прокуратуру, центро банк, и в сам росбанк в котором брал кредит. На протяжении 2 лет (с момента оформления кредита) платил всегда исправно, без просрочек, но на сегодня уже просрочки имеются 2 месяца, частично стараюсь банку выплачивать но по очень маленьким суммам (ни столько сколько положено платить ежемесячный платеж) соответственно просрочки уже есть из банка звонят каждый день, мол когда оплатите и так далее, на что я сказал, что жду ответного письма от банка в письменной форме.. Заявление в банк в котором брал кредит отвез сам 2 недели назад и там мне сказали, что не волнуйтесь все будет хорошо и мы вам ответим и ответ скорее всего будет положительным, обещали ответить через 10 дней. На заявлении мне поставили отметку что принято в росбанк штамп и подпись менеджера банка. Несколько дней назад позвонил в банк и спросил когда придет письмо и почему нет ответа в письменном виде, на что мне сказали что ваша заявка закрыта и мол ждите письмо, но времени прошло столько, что уже начинаю сомневаться в намерениях банка. Так же 2 дня назад мне позвонили из департамента по просрочке какая то главная тетенька и сказала, а не боитесь что у вас скоро пройдет 60 дней и мы у вас изымем машину и в суд подадим что вы тогда будете делать. На что я ответил что жду ответа от банка в письменном виде и уже от этого буду отталкиваться. Как думаете все закончится успешно в моей ситуации или все может повернуться против меня p.s. в заявлении на реструктуризацию указал что зарплата на сегодня 19000 рублей, а ежемесячный платеж 25000 рублей, так же имеются иждивенцы и безработная жена. Скажите на что мне можно рассчитывать и почему банк до сих пор не отвечает быть может специально тянут время... только непонятно зачем?
Лучший ответ
на вас подадут в суд!
Мне не понравился Ваш ответ.