Москва, 29.12.2015, 18:12

Перевела деньги на карту мошенников как вернуть.

Вопрос №9279710 из г. Москва
опубликован 29.12.2015, 18:12
Перевела деньги на карту мошенников как вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк, если платеж уже проведен - обращайтесь в полицию. После установления владельца счета сможете предъявить к нему иск.

29.12.2015, 18:20

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу.

23.08.2019, 17:35

Вам необходимо через свой банк отменить данную операцию, если поздно уже, с заявлением в полицию по факту мошенничества.

23.08.2019, 18:42

Здравствуйте.

Какую сумму?

04.09.2020, 18:31

Обращайтесь в полицию с заявлением.

04.09.2020, 18:31

Обращайтесь в полицию. Сначала нужно установить мошенников.

04.09.2020, 18:32

Чтобы вернуть деньги, нужно установить личность получателя средств, его в о и адрес места жительства. Для этого нужно обратиться в полицию.

03.06.2021, 19:42

Данные кому перевели известны - ФИО и адрес?

03.06.2021, 19:44

Если Вам неизвестны данные того, кому Вы перевели на карту - обращайтесь в полицию, или можете использовать такой способ -- www.9111.ru

03.06.2021, 19:50

Вернуть деньги, если они были перечислены мошеннику, очень непросто. Нужно доказать наличие обмана, и иногда сделать это невозможно в принципе.

Если с клиентом произошел развод с переводом денег на карту, то можно попытаться вынудить мошенника вернуть деньги добровольным путем или сразу же обратиться в правоохранительные органы.

Добровольный возврат денег

Добровольный возврат средств – не такая уж и фантастика, какой кажется на первый взгляд. Методами влияния на мошенника являются:

рассылка по форумам и социальным сетям информации с номером карты и ФИО мошенника, а также описанием того, что конкретно он сделал;

если мошенник был зарегистрирован на какой-то бирже, стоит написать администрации сайта, приложив соответствующие подтверждения (например, скрины переписок, скан-копии чеков). После рассмотрения жалобы аккаунт, скорее всего, будет заблокирован;

если деньги были перечислены на счет мошенника, обязательно нужно написать или позвонить на горячую линию банка. Обязательно следует посетить банковское отделение, чтобы написать заявление, приложив все документы, которые можно расценивать в качестве доказательств. Во многих банках работает достаточно сильная служба безопасности, которая может помочь клиенту повлиять на недобросовестного продавца.

Привлекая банк, шансы противостоять недобросовестному продавцу резко увеличиваются.

Обращение к правоохранительным органам

Если по-хорошему договориться не удалось (мошенник не идет на контакт или вообще исчез), то нужно действовать более жесткими мерами, обращаясь с заявлением в полицию. В заявлении следует указать все, что известно: когда была совершена покупка, номер карты, куда перечислялись деньги, ФИО владельца карточки, IP-адрес.

К сожалению, даже при наличии всех данных наказать мошенника получается далеко не всегда. Сам факт перечисления денег не является правонарушением, а доказать, что деньги были высланы в качестве платы за товар, непросто.

Обращение в правоохранительные органы достаточно результативно, если иметь на руках хоть какие-то документы, подтверждающие факт покупки.

09.12.2021, 23:03

Здравствуйте Татьяна!

Пишите заявление в полицию. Прилагайте доказательства. Полиция установит личность, но скорее всего откажет в возбуждении уголовного дела сославшись на гражданско-правовые отношения. Имея данные о получателе вы можете обратиться в суд.

10.12.2021, 09:51

Друг попросил помощи в контакте прислал смс о помощи и я скинула деньги по номеру карты.

23.08.2019, 17:41

Теперь только в полицию надо обращаться.

23.08.2019, 17:43

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться в полицию, чтобы выяснили контактные данные лица, которому вы перевели деньги.

Вы можете обратиться в суд с требованием вернуть неосновательное обогащение. Возможно полиция поможет вам вернуть деньги.

23.08.2019, 17:45

Написать заявление в отдел полиции по факту мошеннических действий в отношении вас, так же обратиться в банк. Если деньги уже поступили на счет мошенника, только ждать если они будут задержаны сотрудниками полиции. В рамках уголовного дела вы вправе заявить гражданский иск.

23.08.2019, 17:45

Если друг попросил о помощи и вы ему перевели деньги, то о каком мошенничестве может идти речь? В корне не согласен с ответами коллег! Добровольный перевод денежных средств знакомому (другу) не имеет состава преступления, а имеет гражданско-правовые отношения. Соответственно, взыскать денежные средства вы сможете только путем обращения в суд и никак иначе!

23.08.2019, 17:58

Это были мошенники которые через его страницу просили помощи.

23.08.2019, 18:02

Елена, вот здесь, будет трудно доказать, что через его страницу просили деньги мошенники. Вы на его карту делали перевод? Его страница не заблокирована по его просьбе?

23.08.2019, 18:04

Да на карту перевела и да страница заблокирована в данный момент.

23.08.2019, 18:11

На карту друга перевели или на карту неизвестного вам лица? Елена, вы соберитесь с мыслями и напишите полный вопрос с указанием всех обстоятельств дела.

23.08.2019, 18:14

Друг скинул номер карты и я туда скинула, а когда разобралась то было уже поздно и деньги перевела не известно куда.

23.08.2019, 18:17

Обращайтесь с заявлением в полицию о привлечении неизвестных вам лиц к уголовной ответственности.

23.08.2019, 18:22

А какой процент что деньги вернут.

23.08.2019, 18:25

Все зависит от того, как составить заявление в ОВД и от расторопности сотрудников, которое будут вести дело. Если переводили деньги с карты на карту можно попробовать обратиться в банк с заявлением на возврат платежа (чарджбэк).

С уважением!

23.08.2019, 18:32