У меня такой вопрос: можно ли организации (ООО)
У меня такой вопрос: можно ли организации (ООО) выступать Заказчиком в строительных работах и договорах если в уставе нет такой деятельности как строительство или это относится только к Подрядчикам?
В уставе указываются только те виды деятельности, которыми Вы занимаетесь, выступать же Заказчиком вы можете без всяких ограничений.
Естественно, любое юридическое лицо может выступать Заказчиком в любых договорах, в том числе и в договорах подряда, в Уставе указываются виды деятельности, которыми занимается юридическое лицо, поэтому естественно вы можете выступать Заказчиком без каких-либо ограничений.