Процедура внесения в реестры и отметка в украинский паспорт после заключения брака гражданами Украины в России

• г. Луганск

Если граждане Украины (из Луганска) заключат брак на территории России, будет ли он автоматически внесен в реестры Украины или потребуются какие-то дальнейшие действия уже на территории Украины? Будет ли при этом сделана какая-то отметка в украинский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Шлюб буде вважатись дійсним. Автоматично не вноситься. Відмітку якщо поставлять, то паспорт буде вважатись не дійсним. Можете зареєструвати шлюб в консульстві України.