Возможность восстановления выплат пенсии по потере кормильца после переезда в Испанию
С 1998 г мои двое детей и я получали пенсию по потере кормильца. Летом 2006 г мы уехали в Испанию, где и живём на сегодняшний день. С того момента выплата пенсии прекратилась. Могу ли я всё востановить? Выплотят ли мне пенсию за отсутствующие годы? Нужно ли для этого приехать в Россию или можно всё оформить на доверенное лицо, через адвоката?
Лучший ответ
Выплату пенсии Вам могут восстановить, если Вы не утратили на нее право, в пределах шести месяцев до дня Вашего обращения за пенсией. Обратиться можу Ваше доверенное лицо. До тех пор, пока нет спора, Вам не нужен адвокат - Вы можете действовать через родственников, выдав доверенность на них. Если будут проблемы, тогда потребуется юридическая помощь (например, для обжалования отказа, если таковой будет иметь место).