Банк предложил оплатить сумму основного долга и пообещал остальное простить, подписав какие то бумаги. Реально ли это?
Но они же должны прописать что взяли такую то сумму, по такому то договору.И претензий не имеют. И прописать что такую то сумму они списывают. А потом налоговая припишет еще 13 %
Здравствуйте. Возможно, но "какие-то" бумаги перед подписанием нужно показать юристу.
Завтра буду вникать, скорее всего какое то мировое соглашение.
В общем дело было так, позвонил работник банка, который привязан имеено к нашей просрочке и сказал что до нового года если мы гасим основной долг, то они прощают проценты, а там 400 000 руб. Мы сказали что страшно и в этом какой то подвох, он на это ответил что мы можем быть с юристом, а с их стороны будет комиссия по взысканию,еще какие то представители и т.д.
Какие подводные камни?
Да те же, что и всегда: могут пообещать, взять деньги и не исполнить. Или пересчитать как-нибудь хитро - у банка таких трюков всегда много, так что все документы нужно внимательно изучать, чтобы минимизировать эти риски.