Дистанционный доступ к адресу прописки и свидетельству о смерти - возможности и проблемы при получении наследства
У меня умер отец, который проживал в другой республике. Можно ли как-нибудь дистанционно узнать адрес его прописки, чтобы вступить в наследство? И можно ли получить свидетельство о его смерти в своем регионе? Ведь ездить каждый раз по нескольким инстанциям по 900 км проблематично.
Лучший ответ
Нет, не можете. Наследство открывается по месту его нахождения. И Ваше личное присутствие необходимо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А Вы уверены,что есть что наследовать?