Ростов-на-Дону, 29.12.2015, 21:30

Привлечение друга по статье мошенничество - что делать, если он не возвращает деньги, предназначенные на бизнес

Вопрос №9281390 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.12.2015, 21:30
Дал другу 1000000 рублей на бизнес, договорились о том что за эти деньги он купит мебель, оборудование и т.д в качестве страховку заключил с ним договор займа у натариуса, в котором не указали на какие цели я дал ему деньги! В итоге через 3 дня мы встречаемся и он мне рассказывает что 300 тысяч проиграл на ставках, 400 отдал своих долгов и ещё 300 в счёт каких то работ которые были до меня, сказал что денег не и нечего возвращать не будем! Могу ли я его привлечь по статье мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам просто нужно обратиться в суд с иском о взыскании с него денежных средств по договору займа. Чтобы признать мошенничество необходимо доказать его прямой умысел на невозврат денег в момент заключения договора.

Если срок возврата денег подошёл подавайте в суд.

29.12.2015, 22:30

Нет, Вы с ним заключили гражданской правовую сделку, ещё и удостоверили нотариально. Срок возврата, предполагаю, не наступил. Не вернет - прямая дорога в суд, взыскивать.

29.12.2015, 21:35

Разговор где он говорит куда потратил деньги я записал на диктофон

29.12.2015, 21:32

Смотрите ответ выше.

29.12.2015, 22:31