Скажите могу ли я продать дом, купленный на материнский капитал, и купить квартиру у своей матери на эти средства? Спасибо.

Лучший ответ

Можете продать, но поскольку дом, приобретенный с участием мат.капитала должен приобретаться в общую долевую собственность семьи (родителей и всех детей), то для продажи "детских" долей необходимо разрешение органов опеки по месту жительства детей (разрешение дадут, если квартира будет приобретаться также в общую долевую собственность с участием детей).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!