Тюмень, 30.12.2015, 05:51

Продажа дома в деревне оказалась неприятной сюрпризой - почему я плачу налог на жилье, хотя его продал мой брат?

Вопрос №9283032 из г. Тюмень
опубликован 30.12.2015, 05:51
У меня был домик в деревне, доставшийся мне после смерти мамы, но его продал мой брат... Недавно мне пришла СМС о взыскании по требованию суд. органов на сумму 1306.02 рублей и у меня их сняли с моей карты... Почему я должна платить налог на жилье, когда у меня нет никакого жилья и я с него не получила ни копейки дохода, может это брат должен платить, раз он продал дом и получил с него доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

в вопросе много непонятного - брат не может продать дом который принадлжит вам - либо он вам не принаждежал (вы не были собственником, либо он продал по вашей доверенности этот дом и не дооформил документы и потому налог на дом приходит на ваше имя... нужно разбираться. Но брат ,нсли это не его имущество было не будет платить ничего.... РАЗБИРАТЬСЯ нужно...

30.12.2015, 05:57

Нет,дом не был на меня оформлен...просто,если он продан,кто должен за него платить налог?я,брат или новые жильцы?

30.12.2015, 07:45

"Нет,дом не был на меня оформлен..." - значит пришедший на вас "налог" не относится к дому - разбирайтесь...

"если он продан,кто должен за него платить налог?я,брат или новые жильцы?" - я вам ответил уже - если всё правильно оформили, то налог платит СОБСТВЕННИК, т.е. покупатель..... иногда приходит налог прошлого периода - вероятно не оплатили его , но т.к. вы е были собсвенником - то вас налог вообще не должен касаться....

30.12.2015, 08:51