После отбытия наказания истец требует гашение иска, несмотря на предыдущие обещания от приставов. Какова минимальная сумма платежа и есть ли возможность отложить платеж из-за операции в январе?

• г. Нижний Новгород

Отбыл наказание в сентябре 2014. после возвращения домой ходил к приставам узнать о погашении иска, мне ответили, что истец не заявлял о погашении и платить не нужно. Прошел год истец подал заявление о том, что иск не гасится и теперь необходимо гасить иск на сумму 80000 руб.. Возможности выплатить всю сумму нет, думаю платить частями. Какова минимальная сумма платежа? Сейчас проблема с работой, официально не трудоустроен, в январе ложусь на операцию-возможно ли избежать платежа в январе, если предоставить справку из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 37 Закона "Об исполнительном производстве" вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения погашения иска в связи со сложившимся у вас тяжелым материальным положением и ухудшением здоровья, приложив к заявлению документы о том, что вы не трудоустроены, и медицинские документы о состоянии вашего здоровья. Также направьте заявление о приостановлении исполнительного производства судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится ваше исполнительное производство, в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 40 Закона "Об исполнительном производстве", приложив медицинские документы о прохождении вами стационарного лечения в больнице.