Невыполненный заказ на кухню - компания обещает вернуть деньги, но не может снять их со счета
Суть проблемы.
Компания не изготовила кухню, протянула все сроки. Много раз затягивали по разным причинам. Сказали что без проблем вернут деньги с компенсацией. Назначили день выплаты, по каким то причинам не удалось им снять деньги со счета. На словах обещают вернуть все деньги без проблем, готовы написать любые расписки.
Какую расписку, как лучше составить, чтобы они написали?
Есть не закрытый договор, есть заявление о возврате денежных средств, есть обещания вернуть деньги.
Соглашение о добровольном возврате ,где указывается кто,за что,кому, когда и и какими суммами
Необходима не расписка, а предъявить им письменную претензию согласно норм ГК и потребовать не только основную сумму, но и неустойку, если срок просрочки приличный то и неустойка может быть очень большая, документы все в наличии?