Фотолаборатории - непроясненность относительно льготной пенсии для работавших в профессии фотолаборанта
Задаю второй раз. Отписка адвоката Коливошко Виталлия Владимировича ничего не прояснила для меня. Я работала фотолаборантом с 1984 по 1994 года. Нам говорили что при оформлении пенсии я буду иметь льготи. В списках № 1 и 2 Законов Украины я не нашла профессии фотолаборант, а списки № 1 и 2 Потановления Совета Министров СССР от 22.08.1956 года № 1173 найти не могу. Прошу мне помочь. Я родилась в сентябре 1963 года. Общий трудовой стаж больше 30 лет, из них вреднная прфессия фотолаборант СКБ Фотон Львовского завода телеграфной аппаратуры - 10 лет. Когда же по закону я имею право на оформление пенсии? Cспасибо.
Лучший ответ
Я Вам процитував закон, а не відписався. Якщо ж Ви не можете зрозуміти те що написано, то вибачайте.