Есть ли льгота инвалиду 2-ой группы по оплате сборов на кап. ремонт, если в его квартире прописан взрослый сын?
Лучший ответ
Добрый день. Капитальный ремонт это расходы на содержания собственником имущества, поэтому если Вы являетесь собственником данного помещения, то льготы Вам не положены. Прописка Вашего сына никаким образом не влияет на сборы по кап.ремонту.
Если Вы, Александр Владимирович, имеете льготы по оплате ЖКУ, то у Вас должна быть и льгота по уплате взноса на кап. ремонт.
См. ст. 154 ЖК РФ.