Что нужно сделать и сколько времени ждать нужно чтобы стать гражданином России если человек является гражданином

Что нужно сделать и сколько времени ждать нужно чтобы стать гражданином России если человек является гражданином Украины и родился на территории России.

Лучший ответ

Если нет иных оснований (см. часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"), то нужно будет сначала получить разрешение на временное проживание, прожить по нему 1 год, потом получить ВНЖ и только потом можно будет подать на гражданство РФ "по рождению".

Общий срок составит примерно 2,5 года или немногим менее.