Взыскание судебных расходов с арбитражного управляющего - источник - конкурсная масса должника, а не его имущество
Взыскание судебных расходов (представительство в суде) с арбитражного управляющего, т.е данные расходы будут взыскиваться исходя из конкурсной массы должника, а не с имущества самого арбитражного управляющего?
Добрый день!
К сожалению, именно так. Все расходы относятся на конкурсную массу должника и погашаются в одной очереди с иными расходами управляющего.
Здравствуйте. все из конкурсной массы.
Все правильно расходы будут взысканы именно с конкурсной массы должника потому что конкурсный управляющий представлял в суде не свои личные интересы а интересы должника-банкрота Для этого он и назначен согласно ФЗ О несвтоятельности (банкротстве)