Возможно ли лишение родительских прав бывшего гражданского мужа и взыскание алиментов через суд?
Скажите пожалуйста. Могу ли я через суд лешить род. прав бывшего гражданского мужа? У нас дочка ей 9 лет. мы не живем и не видимся с ним более 7 лет. на алименты я не подавала. Хочу подать на алименты и на лишение род. правего. Скажите это возможно?
К сожалению, даже при наличии задолженности по алиментам и отсутствии опасного поведения родителя в отношении ребенка суды нашего региона крайне редко принимают решение о лишении родительских прав.
Сначала подайте на алименты, если не будет платить после этого, возможно суд и лишит его родительских прав. Без подачи на алименты, практически невозможно.