Водительница столкнулась с защитником перехода - история из жизни.
Вам лучше отказаться от дачи показаний по ст.
Вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Заявление о ложном доносе подается в полицию по ст.144 УПК РФ
Что делать?
Ищите адвоката.
Ст. 50 УПК РФ указывает:
"Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников."
Вопрос о заведомо ложном доносе следователь сам рассмотрит.
При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания ОБЯЗАНЫ рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.
Показания давать желательно.
в соответствии со ст.20 УПК РФ ст.
СОВЕТУЮ СХОДИТЬ , Т.К. ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ , ЗА ВАС ЭТО НИКТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ. ПРИ ДОПРОСЕ ЗАЯВИТЕ ХОДАТАЙСТВА О ДОПРОСЕ ВАШЕЙ СУПРУГИ, А ТАКЖЕ ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ.306 УК РФ. ПОМНИТЕ ЧТО ДОЗНАВАТЕЛЬ ОБЯЗАН ПРИНЯТЬ У ВАС ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, И КОГДА БУДЕТЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ ДОПРОСА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ЕГО, ЕСЛИ ТАМ НАПИСАНА НЕ ТАК КАК ВЫ СКАЗАЛИ, УКАЖИТЕ ЭТО В ЗАМЕЧАНИЯХ
Есть необходимость в адвокате?
АДВОКАТ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕН ВАМ В ЛЮБОМ СЛУЧАИ, ДРУГОЕ ДЕЛА ЧТО ОН БУДЕТ ПО НАЗНАЧЕНИЮ СООТВЕТСТВЕННО КАЧЕСТВО ЕГО РАБОТЫ БУДЕМ НЕ ЛУЧШЕЕ( ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ПРАКТИКА). ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКЛЮЧИТЕ СОГЛАШЕНИЯ С АДВОКАТОМ.