Обвинение в краже - Как правильно действовать в сложной ситуации?
1) Обратиться с заявлением в правоохранительные органы и в прокуратуру по факту вымогательства (неких золотых украшений и денег) и угроз со стороны указанной дамы.
2) Если трудовые отношения жены брата с этой женщиной были оформлены, в письменной форме (по почте!) потребовать увольнения и оплаты работ, а затем обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
3) Не вести с ней переговоров, не соглашаться на личные встречи. Телефонные звонки записывать, разговаривать максимально вежливо, на провокации не отвечать - помните, она тоже может фиксировать переговоры.
4) Чтоб подкрепить свою позицию в случае ее обращения в правоохранительные органы с заявлением о краже: брату запросить в банке подробную распечатку операций по его банковской карте (будет видно и время выполнения операций по его карте, и адрес банкомата).
5) Узнать телефон отдела собственной безопасности органов внутренних дел в данном регионе, и в случае любых противоправных действий со стороны милиции обращаться туда.