Как вернуть премию и заработанные деньги мужа без достаточных оснований и объяснений?

Моего мужа лишили без основания премии на 50%, не взяв с него обьяснительной и не было даже приказа с которым бы он ознакомился. Что делать? Как вернуть свои заработанные деньги?

Лучший ответ

Подать жалобу в трудовую инспекцию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо исходить из текста Положения о премировании, если таковое, конечно же, существует у работодателя, где трудится ваш муж, когда, в каких случаях работник поощряется премией, в каких случаях лишается, каким образом оформляется все это. Если он не согласен с таким решением работодателя, то н вправе обратиться с жалобой в гос.инспекцию по труду при администрации города, района.