Я г-н Узбекистана, живу в России 4 года, есть жена (г-ка России) и ребёнок.
Уважаемый Заррух.
Для тех кто хочет получить вид на жительство в РФ или гражданство РФ, первым шагом является сбор и подача документов на разрешение на временное проживание (РВП).
Для получения разрешения на временное проживание требуются основания и прописаны они в Законе о правовом положении иностранных граждан в РФ и Законе о гражданстве РФ.
Основаниями являются: место рождения в РСФСР; супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян и достигших 18 лет; окончание государственного ПТУ или ВУЗа после 1 июля 2002 года; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид).
С уважением, "ЮрЗащита"