Что произойдет после передачи дела в службу взыскания долгов в связи с моим кредитным долгом перед банком Хоум Кредит?

• г. Нижний Тагил

У меня долг перед банком Хоум Кредит. Мною написано заявление 26.05.2015 г. в 2 х экземплярах в банк, где указала, что я не в состоянии выплачивать кредит в полном объеме и просила решить этот вопрос через суд. Сегодня пришла смс в которой написано Дело передано в службу взыскания долгов. Вопрос: Что меня ждет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Начнут без конца звонить коллекторы. Посылайте их подальше и не платите ни копейки. Рано или поздно либо банк обратится в суд, либо пропустят срок давности и тогда долг аннулируется

От коллекторов можно 1 заявлением отделаться.

Игорь Вячеславович! Каким заявлением можно решить вопрос по коллекторам?