Незаконно выплаченная пенсия - как защититься и когда она не возвращается?
Юлия! В суде потребуйте обозреть материалы проверки милиции.Для кнктерного ответа надо знать , каки юридические основания и стати ГК для взыскания денег указаны в иске.В любом случае взыскать блее чем за последних три года нельзя.
Моей дочери выплачивали пенсию по потере кормильца как студентке с сентября 2013г. в мае 2015г. её отчислили из вуза. но она сразу поступила в другое учебное заведение и продолжает обучение там по сей день, справку о том что дочь обучается в другом вузе мы не предоставили мы были уверены что первая справка действительна ведь дочь продолжает обучение. С первого вуза мы предоставляли документы и там указано что обучение по 2017г. Сейчас спустя почти год сотрудники пенсионного фонда уведомили что мы должны вернуть выплаченную пенсию за период с момента отчисления. и обращаться снова за начислением и пенсия будет начисляться только с момента подачи заявления. скажите правомерно ли это ведь дочь продолжила обучение?
Добрый день Ольга, да пенсионный фонд прав, Вы должны были предоставить сведения об отчислении из одного учебного заведения и справку о поступлении в другое.