Гатчина, 13.01.2010, 10:44

Как защитить свои права - что делать, если бывший муж не платит алименты?

Вопрос №928842 из г. Гатчина
опубликован 13.01.2010, 10:44
У меня такой вопрос-БМ не платит мне алименты в размере 3 МРОТ (решение судьи) уже 10 лет. Работать официально не устраивается, т.к не хочет выплачивать долг (500 тыс. р).в настоящее время БМ проживает в гражданском браке с женщиной у которой двое детей от первого брака и ссылается на то,что она его содержит. На днях он предъявил мне, что собирается подавать в суд на уменьшение алиментов и на списание долга, т.к. он живет в гражд. Браке 3-й год и воспитывает 2-х чужих детей. Говорит, что это ему посоветовали приставы. Скажите, какое может быть решение судьи в этом случае? Кратко-БМ здоровый, трудоспособный человек. Ребенок у него один-мой. Не платит принципиально. Чтоб не было возбуждено уголовное дело раз в 2-3 месяца шлет 500 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что приставы не знают норм Закона, лишь добавляет шансов Вашему мужу на выигрыш дела в суде.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

13.01.2010, 11:03

Уважаемая, Наталья! 3 МРОТ - это 300 руб.. Каким образом мог образоваться долг в 500000 руб.?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

13.01.2010, 10:46

Здравствуйте, Наталья!

Я уже встречался с подобными ошибками приставов. Они неверно читают закон, либо его совсем не читают. При расчете пеней, штрафов, пошлин и других платежей, где указан МРОТ, он равен 100 рублям.

4300 - это МРОТ для, к примеру, начисления заработной платы работнику.

Виктор Николаевич.

13.01.2010, 11:17

Приставы расчитывают из расчета 1МРОт-4300 руб(3МРОТ-12900)+был перерасчет долга

13.01.2010, 11:01