Мой муж является инвалидом 2 группы, 3 степени ограничения.
Мой муж является инвалидом 2 группы, 3 степени ограничения. Положена ли с 1.01.2010 года ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 руб. по уходу за ним в соответствии с постановлением правительства РФ от 4 июня 2007 года №343, соответствии с Указом Президента РФ от 13.05.2008 №774 ведь право на компенсационную выплату., имеет неработающее трудоспособное лицо, осуществляющее уход за инвалидом 1 группы., а ФЗ от 24.07.2009 № 213-ФЗ приравнивает инвалида данной группы и степени к 1 группе и также установление размеров пенсий, ЕДВ, предоставление мер социальной поддержки, государственной социальной помощи оказываемой в виде набора социальных услуг.
213 приравнивает для других целей и Вы их перечислили. Для назначения компенсации необходима 1 группа. Имеете право пройти перекомиссию и получить документ с 1 группой, если дадут.