Как получить алименты на второго ребенка, если уже получаю алименты на первого ребенка?
Инна ,здравствуйте, механизм взыскания алиментов Вам уже знаком ,судя по тексту Вашего вопроса. Взыскание алиментов на второго ребенка по процедуре ничем не отличается от первой.Безусловно, не стоит утаивать от суда уже имеющееся решение ,поскольку , это лишь послужит ответчику основанием для подачи жалобы на уменьшение размера взысканных судом алиментов и в итоге решение суда будет приведено в соответствие с действующим законом, т. е не более 33% на двоих детей .Однако ,согласно СК РФ у Вас есть право обращаться за взысканием ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ расходов на ребенка ( это могут быть обучение, дорогостоящие, но необходимые вещи-спортинвентарь,музыкальные инструменты,а также на здоровье ребенка)
Ув. Инна! Вам необходимо с соответствующим заявлением обратиться в тот же Мировой суд (образцы там имеются) и установить алименты и на первого и на второго ребенка!
Удачи!
Здравствуйте, Инна!
Поскольку будете подавать на алименты на двух детей (так будет понятней), то, поскольку, ребенку еще нет 3-х лет, то имеете право подать заодно заявление о своем содержании, т.к. будете сидеть в декрете без работы с двумя детьми.
Виктор Николаевич.