Положены ли работающему пенсионеру отпуск без содержания.

Может ли руководитель предлставить отпуск без содержания работающему пенсионеру на срок более положенных по закону 14 дней?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да может ст 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

А 14 дней это обязанность работодателя.