Как избавиться от ареста на зарплатной карте и возможность рассрочки погашения долга судебным приставам?
Наложили арест на зарплатную карту. Сумма долга судебным приставам превышает 300 тыс. руб. Сразу оплатить эту сумму я не могу. Как мне поступить, чтобы приставы сняли арест? Миожно ли оплачивать сумму долга частями?
Добрый день Лилия!
Вам необходимо срочно обратиться в службу судебных приставов которые наложили взыскание с заявлением и указать обязательно что указанный счет является "зарплатным" и можно просить снизить размер удержания если у вас есть на иждивении несовершеннолетние..........
По ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50% заработной платы или иных доходов. Удержания осуществляются до тех пор пока в полном объеме не исполняться требования по исполнительному производству. Ограничения не распространяются в случае взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка, при возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи с потерей кормильца, возмещение ущерба причиненного преступлением и применяются удержания в этом случае не более 70%.
Надеюсь ответила на вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Федеральный закон об исполнительном производстве