Как поступить, когда увольнение по предельному возрасту совпадает с отпуском и больничным?
Да, Вам отпуск обязаны продлить.
Ст. 124 ТК РФ указывает:
"Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника".
Если откажут, Вам в суд.
Ст. 392 ТК РФ даёт Вам 3 мес. на обжалование:
"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".
Госпошлина и судебные расходы не оплачиваются Вами.
Да, обязаны продлить.
.
Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Здравствуйте. Нет, не должны.ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 48. Отпуск по болезни
При увольнении сотрудников органов внутренних дел со службы отпуск по болезни не предоставляется.
Скажите пожалуйста, это так же распространяется на структуру МЧС, если в нашем ведомстве руководствуются Положением о прохождением службы в ОВД
Такой же порядок.
.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
.
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска
.
1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника;