Возможные последствия разбирательства после выезда с второстепенной дороги с пересечением полосы встречного движения и не увиденного автомобиля
Здравствуйте. Если признали виновником первого водителя. то пусть он и доказывает, что повреждения на автомобиле он получил по вашей вине. В любом случае виновником после разбирательства могут признать и вас, т.к. вы не убедились в безопасности маневра. Поэтому думаю, говорить о том, что вы его не увидели из-за двигающегося автобуса автомобиль двигающийся в попутном направлении, не стоит. Чтобы более полно дать консультацию, нужно хотя бы посмотреть схему места ДТП. Либо в ГИБДД идите с юристом.
Здравствуйте.
Нужно смотреть протоколы. На руки получили?
Последствия очевидны. Если вас признают виновным, вы (ваша СК) обязаны будете оплатить ущерб. Судя по вашему рассказу это так и есть, дтп произошло по вашей вине, поскольку вы не убедились в безопасности манёвра, а так же вы были обязаны уступить право преимущественного проезда первому водителю.
Страховая на место ДТП не выезжает.