Возможность принятия справки или выписки банка ФМС для подачи на РВП вопросом остаётся?

• г. Симферополь

1. Справку или выписку банка для подачи на РВП в ФМС (подтверждение дохода физического лица) в 2016 году --- ФМС принимать обязан? 2. Законно ли отказывает ФМС в том, чтобы не принимать справку, выписку банка о доходе физического лица? Планирую подтвердить доход выпиской со счёта банка с годовым прожиточным минимумом по своему региону. Могу ли я так сделать? Говорят, что ФМС уже не принимают, отказывают: в предоставлении справки, выписки банка. Официального подтверждения я так и не нашёл. Спасибо! С уважением к Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае на банковском счёте ежемесячные проценты по вкладу должны составлять не менее прожиточного минимума.