Статья 264 часть 4 по этой ст. возможно ли Удо и правда что надо согласие потерпевшего на Удо.

Статья 264 часть 4 по этой ст. возможно ли удо и правда что надо согласие потерпевшего на удо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ относится к категории тяжких преступлений (ч. 4 ст. 15 УК РФ). УДО может быть применено лишь после отбытия осуждённым не менее 1/2 срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ). Т.е. в данном случае для применения УДО необходимо отбытие не менее 1 года лишения свободы. Мнение потерпевшего (истца) и факт полного погашения удовлетворённого судом иска при рассмотрении судом ходатайства об УДО играют очень важную роль (при отсутствии полностью погашенного иска вероятность применения УДО значительно уменьшается).