Информирование полиции о возможном преступлении - Последствия для автора социальной сети
Моего младшего брата избили, после этого я написал вконтаке, что он станет инвалидом, со злости, а он подал в полицию заяление, что будет если дело дойдет до суда?
Элеонора, Вам лучше обратиться за помощью адвоката еще на этапе, пока не возбуждено уголовное дело. С одной стороны - обвинения в Ваш адрес нелепы, с другой - при правильном подходе от Вас можно получить показания, достаточные для возбуждения уголовного дела. В моей практике был такой случай. Поэтому постарайтесь все показания давать только в присутствии адвоката. В Вашем случае наиболее важный момент - доказать, что угроза не могла быть вами реализована. Если потребуется помощь - обращайтесь.
А в чём угроза проявилась? Если брать буквально "он станет инвалидом" после избиения - то это не угроза.