Какой срок возможен к оплате патента иностранца в январе, если срок 1 января.
По мнению Минфина, отраженном в письме от 07.12.15 № 03-11-09/71372, переносить срок оплаты патента можно, но не на поздний срок,а предшествующий дате оплаты . Чиновники руководствуются здесь не пунктом 7 статьи 6.1 НК РФ, который позволяет оплатить позже, если срок приходится на выходные или праздники, а пунктом 5 статьи 346.45 НК РФ. В этой норме говорится, что патент выдается на период от одного месяца до года и срок действия патента, выданного на 2016 год, заканчивается 31 декабря 2016 года.
Поэтому для правильно ответа важно знать срок на который выдавался патент