Я являюсь юристом охранной фирмы.
Добрый день.
В уставе не отражаеться должность исполнительного директора (если только он не будет у вас являться единоличным исполнительным органом). Вам нужно вносить изменения в штатное расписание.
А что касается доверенности, то все зависит от полномочий которые на него возлагают. Все что он исполняет в рамках должностной инструкции - доверенности не требует. Если он представляет интересы организации, то оформляется простая письменная форма, подписанная директором и заверенная печатью. И только в случая, когда на него возлагают обязанность по представлению интересов, которые требуют нотариального заверения полномочий, оформляется нотариальная доверенность.