Мне 17, парню 20. Я беременна, маленький срок. Можем ли мы расписаться без согласия родителей?
Не всегда ...
Семейный кодекс Российской Федерации.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Как видите в кодексе не указано на согласие родителей.
Но обычно администрация района запрашивает согласие родителей.