Подъездный жилец монополизирует парковку - как решить проблему и побороть хамство
Жилец нашего подъезда имеет четыре атомобиля и практически занимает половину парковки (кстати, один из автомобилей - грузовой автобус). Возвращаясь с работы возникает одна и та же проблема - некуда ставить машину. Как бороться с таким проявлением хамства. С уважением, Вадим.
Лучший ответ
Для начала попробуйте договориться с соседом.
Если не удастся - надо сформировать земельный участок с элементами благоустройства, на котором расположен ваш многоквартирный дом.
После этого данный ЗУ будет принадлежать ВСЕМ собственникам помещений в данном МКД на праве ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности, порядок пользования которым должен осуществляться в соответствии со ст. 247 ГК РФ.
Спасибо! С уважением, Вадим Поликанов.