Как поступить в гимназию, если детский сад – структурное подразделение гимназии, а прописка отсутствует?

• г. Красноярск

Детский сад, который посещает ребенок, является структурным подразделением гимназии. В гимназию ребенка принимать не хотят, мотивируя отсутствием прописки по микрорайону принадлежности гимназии, ссылаясь на Закон об образовании. Что делать? Как поступить в гимназию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права при наличии прописки в населенном пункте.