Как оставить машину себе и доказать, что деньги были внесены до брака
Машина куплена в браке его денег в машине 30 тысяч моих 100000 снимала деньги с банковской карточки переводы сумм осуществлялись до брака сняла во время покупки авто. Как я могу оставить машину себе. И жоказать.
Согласно статье 34 Семейного кодекса все что нажито супругами во время брака, является их совместной собственностью, следовательно Вы имеете право на 1/2 долю т.е. половину стоимости автомашины, равно как и ваш супруг.
У вас сложнная задача доказывания в суде принадлежности вам 100000 до брака. Только истребовать банковскую выписку по счету.
Здравствуйте! Неважно за чьи средства была осуществлена покупка в период брака, т.к это является совместным имуществом супругов. При разделе имущества в судебном порядке супруги имеют предполагается равные доли общего имущества для супругов. Суд может отойти от равенства долей, но при этом должны быть уважительные причины - интересы несовершеннолетних детей, отсутствие длительное время постоянного заработка у одного из супругов по неуважительным причинам.