Как получить паспорт для 14-летнего сына без присутствия отца? и Какие документы нужны тестю для представления сына в школе и других официальных учреждениях?

• г. Красноярск

После развода с женой сын стал жить с ее отцом, в прошлом году жена умерла и я нистал его забирать от бывшего тестя. Сейчас сыну исполнилось 14 лет необходимо получить паспорт. Как можно это сделать без моего присутствия? И второй вопрос. Какие документы необходимы тестю чтоб он мог предстовлять моего сына в школе и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Ваш тесть может подать документы на оформление опекунства на вашего сына. И еще вариант - вы можете отказаться от ребенка, чтобы его могли усыновить или взять над ним опеку.

С уважением.