Вопросы и проблемы при продаже и покупке жилья в условиях долга после суда - возможно ли заменить текущее жилье на более подходящее и какие могут возникнуть проблемы?
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
если судом не наложен арест на ваше имущество и нет постановления судебных приставов на имущество, вы имеете право продавать, менять, дарить жилье по своему усмотрению. Долг у вас при этом останется и вы обязаны его погашать.
С уважением.
Здравствуйте! Ареста недвижимости не было и постановления от приставов я не получала, но суд полностью удовлетворил прошение истца (банка)
1.В рамках обеспечительных мер наложить арест на имущество ... в пределах заявляемых исковых требований.
Жилье у меня единственное в котором проживаю и прописана. Могу ли я продать единственное жилье и купить другое получше , если долг после суда который был 2 года назад все еще на мне в полном объеме .Какие могут быть при продажи и покупки проблемы ?
С уважением!
Добрый день!
Вы можете заказать выписку из ЕГРП и узнать есть ли арест. Если ареста нет, то можете продать. Мы рады вам помочь!