Права матери на недвижимость сына и вопросы обеспечения жильем без брака
Уже год сожительствую с мужчиной. С нами живет его сын подросток. Его мама никак не участвовала в воспитании своего ребенка и не видела с 2 х лет. Сейчас ему 14. Может ли его мать в будущем претендовать на недвижимость сына? Ведь она не лишена прав.
И ещё. Мы с мужчиной ждем ребенка. Родится в сентябре 2016. С нами также живёт и мой сын, у которого в графе Отец прочерк и записан он на мою фамилию. Сейчас хотим покупать дом. Но я задалася вопросом... Мы ведь не в браке и мой сын не усыновлен им. То есть в случае чего я и мой сын останемся на улице и не будем иметь право претендовать на жилплощадь? Я просто была уже предана родными и боюсь этого снова. Хочу быть защищена и я чтоб сын был защищен... и будущий ребенок.
Мужчина официально не в браке с этой женщиной больше 10лет. Хочу правильно и логично донести до него как лучше сделать, чтоб никто не пострадал и все было честно и по закону.
Она могла бы претендовать на его имущество только в случае наследования, т.е если сын (простите) умрет раньше нее.
Чтобы не остаться на улице, зарегистрируйте брак. а потом покупайте дом. .