Могу продать дом купленный под мат.кап
Здравствуйте, Лиана Викторовна.
После покупки дома по материнскому капиталу, собственниками стали все члены вашей семьи, а , следовательно, и несовершеннолетние дети.
Для продажи такого жилья, вам необходимо получить постановление органов опеки и попечительства. Для этого вы должны предоставить полный пакет документов на ваше жилье, на жилье, которое хотите приобрести, документы на детей, заявления от родителей детей и предварительный договор купли-продажи. После получения постановления - продавайте и покупайте.
С уважением.
Здравствуйте, Лиана Викторовна! Продать дом и приобрести жилье в другом муниципальном образовании Вы можете с согласия всех совершеннолетних собственников дома, а также с согласия органов опеки.