Как оформить заявку на бесплатную замену радиатора в Управляющую компанию?
Образовался свищ в радиаторе отопления, установленном свыше 20 лет назад и не имеющем запорной арматуры. Квартира приватизирована. Управляющая компания на каникулах до 11 января. Из аварийной службы пришел сантехник, демонтировавший радиатор и установивший заглушки.
Какой порядок обращения в УК для бесплатной замены радиатора? Спасибо!
Расходы на замену радиатор отопления в квартире несет собственник квартиры (к общему имуществу МКД относятся только стояки отопления в квартире), поэтому бесплатной замены радиатора в приватизированной квартире не будет.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491