Могу ли получить звание ветеран труда ростовской области если стаж свыше 45 лет.
Стаж не считается нужны грамоты медали министерские, ведомственные для присвоения ветерана труда РФ а своего ветерана узнайте в своем органе соц.обесечения.
Здравствуйте В соответствии со статьей 2 Областного закона Ростовской области от 18 сентября 2006 г. N 541-ЗС "О порядке и условиях присвоения звания" Ветеран труда" в Ростовской области", звание "Ветеран труда" присваивается:
1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
На основании статьи 3 Областного закона Ростовской области от 18 сентября 2006 г. N 541-ЗС "О порядке и условиях присвоения звания" Ветеран труда" в Ростовской области" при присвоении звания "Ветеран труда" учитываются:
1) ордена, медали, почетные звания СССР или Российской Федерации, являющиеся государственными наградами;
2) Почетная грамота Правительства Российской Федерации, Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма", Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма", иные ведомственные знаки отличия в труде федеральных органов государственной власти, ведомственные знаки отличия в труде органов власти и управления СССР, Почетный диплом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области "За заслуги в воспитании детей", Почетный диплом Губернатора Ростовской области "За заслуги в воспитании детей", а также Почетная грамота Федерации Независимых профсоюзов России при условии, что ею награждены профсоюзные работники, освобожденные от работы в организации вследствие избрания (делегирования) на выборные должности в профсоюзные органы.
Таким образом, на основании статьей 2 Областного закона Ростовской области от 18 сентября 2006 г. N 541-ЗС "О порядке и условиях присвоения звания" Ветеран труда" в Ростовской области", если Вы начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, то Вы имеете право получить звание ветерана труда
Также ,если у Вас есть государственные медали и грамоты, Вы также имеете право получить звание Ветерана труда на основании статьи 3 Областного закона Ростовской области от 18 сентября 2006 г. N 541-ЗС "О порядке и условиях присвоения звания" Ветеран труда" в Ростовской области" ,