Кто должен оплачивать ремонт после пожара в общежитии на втором этаже?

В общежитии на втором этаже загорелась розедка не исправная. Пожарные залили первый этаж. И люди с первого этажа хотят чтобы я оплачивал им ремонт. Кто должен плотить я.
Лучший ответ

Все претензии они должны направлять собственнику общежития. Если в возгорании имеется ваша вина то собственник имеет право все убытки взыскать с вас.

Должен платить собственник жилья или виновный в причинении вреда.

Успехов.