Почему мне отказали в единовременной помощи при рождении ребенка и есть ли у меня право на ее получение?
У меня такая ситуация. В марте 2015 года у меня родился ребенок. Однако паспорт РФ я получила позднее, в октябре 2015 года. Когда я обратилась за пособием на ребенка, мне сказали, что начнут выплату с октября и за предыдущие месяцы возврата не будет (с рождения ребенка), объясняя это тем, что гражданкой РФ я стала только в октябре 2015, а на момент рождения ребенка не была гражданкой РФ. Но позже мне все таки вернули деньги начиная с марта 2015 г. Только вот единовременное пособие на рождение ребенка в размере 14000 мне не дали. Сказали: не положено. Не объясняя. Подскажите мне, пожалуйста, на каком основании мне отказали в единовременной помощи? Имею ли я право ее получить?
Лучший ответ
Здесь он правы, пособия на детей по РФ выплачивается только гражданам РФ.
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РФ с октября 2015 г., ребенок родился в марте 2015 г. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЕ НА НЕГО В РАЗМЕРЕ 14000 РУБ.? КАКОЕ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ МНЕ ОТКАЗАТЬ?