Мой муж хочет разводиться и угрожает, что я потеряю право на проживание в Норвегии - что мне делать?
Я вышла замуж за гражданина Норвегии по большой взаимной любви 14.03.2015. Только 13.11.2015-я прилетела в Норвегию к нему. Меня зарегистрировали в полиции и я получила временный документ, о праве проживать до 26.11.2016. Прошло практически два месяца - мой муж заявляет, что он меня разлюбил. И требует, чтобы я вернулась домой. Купил мне билет. Говорит, что как только он пишет заявление на развод - автоматически я лишаюсь права проживать в Норвегии даже до 26.11.2016. Нужен совет по законодательной базе Норвегии - на что я реально имею право и к кому тут могу обратиться.
Обращайтесь к адвокату в Норвегии. Но исходя из того, что Вы написали, это похоже на шантаж, не более того.