У меня такой вопрос У меня двое детей 2005 и 2008 года рождения я не где не работаю сколько мне нужно платить алименты.
Здравствуйте, уважаемый Аскар !
.......................................................
Если с Вас решением суда не взыскивали алименты на ваших детей, если Вы не заключали с матерью своих детей письменное соглашение, заверенное нотариусом, о выплате на детей алиментов, то Вы НЕ обязаны платить алименты на детей.
................................
Но Вы обязаны согласно статей 60, 80 Семейного кодекса РФ (кратко - СК) СОДЕРЖАТЬ своих несовершеннолетних детей до их совершеннолетия (до 18 лет).
........................................................................................................................
Если Вы не работаете официально и не получаете иной доход регулярный, то с Вас алименты мировой судья по иску матери ребенка может взыскать в твердой сумме согласно статьи 80 СК (см. ниже эту статью):
..................................................................................................
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
...............................
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
.......................................................................
Так что Вам СРОЧНО надо искать любую работу, что бы алименты с Вас по иску матери детей мировой судья мог взыскать на основании статьи 81 СК в размере 1/4 (25%) от заработной платы и (или) иного дохода.
......................................................................................................
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
...........................
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
..........................................................................................................................
Вам следует самому ознакомиться в первую очередь со статьями 60, 61, 80, 81, 83, 86, 107, 113, 114, 115, 119, 120 СК, если Вы не желаете для себя лишних проблем финансовых.
...........................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на
нормативные акты согласно полной информации по юридическому вопросу.
..............................
С Новым годом Вас !
Здравствуйте. На усмотрение суда, могут присудить в твердой денежной сумме.